聖公會主恩小學

學期期考 學生成績龍虎榜

 

2017-2018年度 學期期考
各班 學業獎首三名   
各班 學科最高積分獎
各班 進步獎         
各班 服務獎及操行獎
2017-2018年度 學期期考
各班 學業獎首三名   
各班 學科最高積分獎

2017-2018年度

學期 期考 各班首三名

 

第一名

第二名

第三名

1A

李祖唯

陳浩霖

張誠康

1B

黃思敏

施文彬

吳嘉晞

1C

劉曉敬

王詩雅

黎渃思

1D

陳可兒

余舒妍

冼樂民

2A

黃逸駿

郭嘉誠

郭穎澄

2B

張樂平

劉穎晴

劉卓霖

2C

余鎮華

李濼諺

余浚淇

2D

梁應楠

張雅婷

賴駿廷

3A

梅美琳

葉天進

梁諾怡

3B

黃雅晞

許朗潼

馬柏熙

3C

黃卓熙

鄧嘉文

林詩悅

3D

羅紫晴

文家希

趙文軒

4A

郭詠賢

梁雅雯

何焯謙

4B

潘珈兆

鄧柏彥

吳康頤 譚景徽

4C

黃啟明

胡嘉穎

宋昕霖

4D

劉穎心

蔡敬祖

羅祉淇

5A

黃思穎

葉韻芝

陳楚翹

5B

鄺雪瑩

鄭廉栢

梁愷童

5C

余健良

温詠緹

連子瑤

5D

蘇精楠

林卓盈

梁洛蓓

6A

張誠軒

羅佩珊

廖嘉盈

6B

連子淇

温穗欣

劉沁洳

6C

周萃華

翁祖浠

譚竣然

6D

陳法臻

黃嘉鈺

林展恒

 


學期 期考 進步獎

 

中文科

英文科

數學科

常識科

2A

葉思彤

陳準盛

湯嘉明

張浩言

2B

曾巧晴

曾巧晴

曾巧晴

陳浩唯

2C

馮可程

陳家豪

廖敬謙

賴海婷

2D

鄭梓淇

鄭梓淇

鄭梓淇

吳瑾昊

3A

鄺蓁穎

葉玲彤

全芷瑩

全芷瑩

3B

吳家希

馬柏熙

顏正德

黃可怡

3C

李芷喬 李津

林詩悅 鄧嘉文

李烺楓

陳俊熹

3D

鄭堯桐

黃嘉茵

趙文軒

黃宇晴

4A

陳鑫君

郭詠賢

黎宛澄

陳宗揚

4B

楊宇蕎

林卓賢

繆柏軒

林卓賢

4C

黃啟明

黃啟剛

廖曼淇

陸文熙

4D

范國俊

羅祉淇

梁詠詩

羅祉淇

5A

黃易晞

黃楚兒

陳楚翹

梁慧君

5B

陳貝烯

鄭廉栢

鄺雪瑩

陳貝烯

5C

何琛然

何琛然

梁斐瑜 連子瑤

李慶茵

5D

黃子賢 鄧力天

鄧力天

夏宥悅 王天朗

王偉偉

6A

林詩韻

董聖暉

李慶寧

李沛希

6B

劉卓賢

陳俊熙

伍浩峯

羅文浩

6C

黃皓欣

杜文健

葉智傑

易楚康

6D

陳朗恆

鄧焯曦

姚明勝

繆梓蕎

 


學期 期考 服務獎及操行獎

 

服務獎

操行獎

1A

利韻瑤

陳浩霖

1B

丘家瑜

吳嘉晞

1C

劉曉敬

張嘉曦

1D

余舒妍

陳可兒

2A

黃逸駿

郭穎澄

2B

劉穎晴

郭穎瀅

2C

李濼諺

譚靜淇

2D

王永悅

張雅婷

3A

歐陽婉姿

劉曉言

3B

呂沁怡

馬柏熙

3C

梁靜楠

黃卓熙

3D

鄭堯桐

范韻晴

4A

梁雅雯

陳鑫君

4B

陳雅雯

吳康頤

4C

宋昕霖

文禧嫣

4D

林芷筠

吳嘉瑩

5A

譚榮俊

葉韻芝

5B

陳俊杰

鄺雪瑩

5C

余健良

容茵琪

5D

熊樂軒

林卓盈

6A

黃健森

李慶寧

6B

黃韋綸

連子淇

6C

鄺栩傑

黃皓欣

6D

鄭梓謙

劉雅菲

 


學期 期考 學科最高積分獎

 

中文科

英文科

數學科

常識科

1A

陳浩霖

張誠康 李祖唯

張誠康 熊泊軒 李祖唯 施凱峰

陳浩霖

1B

黃思敏

施文彬

LAM MARTINA 
林皓渝

翁祖耀

1C

劉曉敬 王詩雅

林昭瀛 王詩雅

林昭瀛

黎渃思

1D

陳可兒

陳可兒

陳可兒 陳玉培 李慕瑩 吳雨心 冼樂民 覃嘉晴

余舒妍

2A

郭穎澄

郭嘉誠

郭穎澄

陸雅淳

2B

張樂平

劉穎晴

楊殷喬

張樂平 劉卓霖

2C

許佳音

張俊禧

許佳音

余鎮華

2D

梁應楠

梁應楠

梁應楠

梁應楠

3A

梁諾怡

葉天進

譚芷晴 葉天進

梁諾怡

3B

許朗潼 黃雅晞

許朗潼

馬柏熙

許朗潼

3C

李津

鄧嘉文

黃卓熙

林志誠

3D

趙文軒

羅紫晴

文家希

文家希

4A

梁雅雯

郭詠賢

何焯謙 郭詠賢

陳樂怡

4B

潘珈兆

鄧柏彥

譚景徽 陳雅雯

鄧柏彥

4C

黃啟明

黃啟明

李偉聰

顏嘉鴻

4D

劉穎心

蔡敬祖

羅祉淇

羅祉淇

5A

黃思穎

黃思穎

梁焯軒 鄧宇浚

黃思穎

5B

鄭廉栢 梁愷童

鄭廉栢 鄺雪瑩

鄺雪瑩

陳宇軒

5C

陳鈞耀

余健良

梁斐瑜 連子瑤

李慶茵

5D

陳詩妮 蘇精楠

蘇精楠

蘇精楠

林卓盈 蘇精楠

6A

張誠軒

張誠軒

陳文茵 黃健森

羅佩珊

6B

劉沁洳

連子淇

連子淇 

温穗欣

6C

鄺栩傑

翁祖浠

周萃華 鄺栩傑 譚竣然 翁祖浠

洪偉銘

6D

匡天恒

陳法臻

鄧焯曦

黃嘉鈺

 

 

學期 期考 各班首三名

 

第一名

第二名

第三名

2A

黃逸駿

郭穎澄

鄭凱瑩

2B

劉卓霖

張樂平

郭穎瀅

2C

余鎮華

余浚淇

許佳音

2D

梁應楠

張雅婷

李卓燊

3A

梅美琳

葉天進

鄒珊怡

3B

許朗潼

黃雅晞

項宇軒

3C

利子樂

黃卓熙

陳嘉欣

3D

羅紫晴

文家希

鄭詩霖

4A

梁雅雯

何智仁

何焯謙

4B

鄧柏彥

潘珈兆

蘇曉琦

4C

黃啟明

胡嘉穎

宋昕霖

4D

劉穎心

蔡敬祖

范國俊

5A

葉韻芝

梁焯軒

鄭盈盈

5B

黃文儲

鄺雪瑩

鄭廉栢

5C

温詠緹

余健良

梁斐瑜

5D

林卓盈

蘇精楠

熊樂軒

6A

羅佩珊

施梅妍

朱順玲

6B

連子淇

温穗欣

劉沁洳

6C

周萃華

陳思宜

譚竣然

6D

陳法臻

黃嘉鈺

許心蔚

 


學期 期考 學科最高積分獎

 

中文

英文

數學

常識

2A

黃逸駿

郭穎澄

陸雅淳

黃逸駿

2B

劉卓霖

劉卓霖

張樂平
劉卓霖

張樂平

2C

余鎮華

張俊禧

黃政熙
余浚淇

李濼諺

2D

李卓燊
梁應楠

張雅婷

李卓燊

張雅婷

3A

鄒珊怡

梅美琳

劉曉言
梅美琳

徐楚軒

3B

陳鈞宇

黃雅晞

許朗潼

項宇軒

陳鈞宇

項宇軒

3C

林志誠

陳嘉欣

李津

李津

3D

文家希

黃宇晴

莫一山

趙文軒

4A

梁雅雯

梁雅雯

郭詠賢

陳子晴

4B

鍾海迪

鄧柏彥

譚景徽

鄧柏彥

4C

胡嘉穎

黃啟明

何浩俊

宋昕霖

4D

劉穎心

范國俊

羅祉淇

李敬雄

5A

梁芷晴

陳楚翹

鄭盈盈
梁焯軒
羅梓烽
譚榮俊
黃思穎

游卓勛

5B

黃文儲

鄺雪瑩

黃文儲

黃文儲
鄺雪瑩

5C

温詠緹

温詠緹

張皓証

温詠緹

5D

蘇精楠

林卓盈

陳詩妮

林卓盈

6A

張誠軒

羅佩珊

朱順玲

劉凱玟

6B

連子淇

連子淇
温穗欣

連子淇
劉沁洳

黃韋綸

6C

周萃華

周萃華

周萃華
譚竣然

周萃華

6D

黃嘉鈺

陳法臻

鄧焯曦

陳法臻
匡天恒